03 сентября 2024 г.
Воспитанники группы № 9 "Веснушки" отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. . . . . . . . .
    Ежегодно, 3 сентября  в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Это событие приурочено к трагедии в Беслане, произошедшей в 2004 году. Трагические события в Беслане потрясли весь мир. Борьба с терроризмом на сегодняшний день является одной из важнейших задач нашего государства. По всей стране в эти дни проводятся мероприятия, посвященные борьбе против терроризма. Наше учреждение МДОУ "Детский сад № 45 "Красная шапочка" города Георгиевска" не осталось в стороне. В средней группе  № 9 "Веснушки" прошли мероприятия, приуроченные к данному дню. С детьми были проведены тематические беседы: "День солидарности в борьбе с терроризмом", "Терроризм - зло для всех людей". Так же были просмотрены, и в дальнейшем обсуждены мультфильмы: "Зина, Кеша и террористы". Совместно с детьми поиграли в дидактическую игру: "Чего нужно бояться". На дом воспитанникам было дано задание, совместно с родителями нарисовать рисунок " Дети против террора". Кроме того, свои чувства и эмоции дети выразили в коллективном плакате "Мы против терроризма". Голубь изображенный  на плакате, является символом мира, символом борьбы против войны, насилия, тревог и слёз. Детская ладошка символизирует мир, дружбу, доброту и открытость. Казалось бы, что тут необычного?! А ведь это символ открытого сердца и распахнутой души. Символ радости и мира. Символ счастья и надежды.  По завершению дня солидарности, детьми были розданы памятки по антитеррору родителям и сотрудникам детского сада. Мы хотим ,чтобы всегда был мир и голубое небо над нами!