Развитие мелкой моторики у детей средней группы №9 "Веснушки"

18 октября 2024 г.
Развитие мелкой моторики у детей средней группы №9 "Веснушки". . . . .
Развитие мелкой моторики у детей средней группы №9 "Веснушки".
Мелкая моторика рук -это разнообразные движения пальчиками и ладонями. Развитие мелкой моторики у детей влияет на созревание речевых и двигательных зон коры головного мозга, которые находятся в непосредственной близости друг от друга. Воспитатель средней группы  № 9 "Веснушки" Никогосян Ж. М. систематически использует  в своей работе пальчиковые игры и упражнения; шнуровки; работу с бумагой, пластилином; рисование и раскрашивание, конструирование; графические упражнения и т.д. для развития мелкой моторики.