Международный день чистых рук отмечают в группе №5 "Одуванчики"

15 октября 2024 г.
Международный день чистых рук отмечают в группе №5 "Одуванчики". . . . . . . . .
Международный день чистых рук отмечают в группе №5 "Одуванчики".
15 октября в мире отмечается Международный день чистых рук. Для дошколят мытьё рук - обязательная и неоднократная гигиеническая процедура, которой воспитатели учат детей с самого первого дня поступления малыша в детский сад.
Всемирный день чистых рук прошёл в подготовительной группе "Одуванчики ".
Воспитанники отгадывали загадки, беседовали на темы: "Где живут микробы", "Как защитить себя от вирусов", выполнили аппликацию на тему " Чистые ладошки ".
Воспитание у детей навыков личной гигиены играет важнейшую роль в охране их здоровья, способствует правильному поведению в быту, в общественных местах.