10 октября - Всемирный день зрения!

10 октября 2024 г.
10 октября - Всемирный день зрения!. . . . . .
10 октября - Всемирный день зрения!.
Глаза ребёнка заслуживают внимания и бережного отношения. Особенно сегодня, когда дети испытывают огромные перегрузки из-за современных гаджетов — более 90 % информации поступает к ним через зрительный канал. В МДОУ "Детский сад № 45 "Красная шапочка", в рамках этого дня с детьми подготовительной группы №5 "Одуванчики" воспитатель Ткаченко А. А. провела предварительную беседу о значении зрения в жизни человека, о правилах ухода за глазами. Медицинская сестра детского сада Надежда Александровна интересно и доступно для детей рассказала о строении глаза, о полезных продуктах для сохранения своего зрения, провела беседу на тему: "Хорошее зрение", а также  раздала детям и родителям памятки о гигиене и гимнастике глаз. Берегите глаза смолоду!